Медицина

vip

Ребеночку 8 месяцев родилась на 35 неделе,в 8 месяцев умеет переворачиваться,садиться сидит хорошо играеться игрушками перекладывая с руки в руку, поворачиваеться на попе, а вот не ползает и не встает - вопрос №1905194

Вопрос задан анонимно апрель 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Все очень индивидуально и всему свое время. Не все детки ползают в 8 месяцев. И не все встают на ножки в этом возрасте.

    Не преживайте, ваш ребенок достаточно хорошо развивается. Так как все, что вы перечислили — это хороший показатель развития для 8 месячного ребеночка.

    Рекомендую почитать статьи на эту тему доктора Комаровского, одного из самых компетентных врачей на постсоветском пространстве.

    апрель 3, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Александр

    17-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Если Ваш педиатр не выставляет «задержку физического развития», то причин для беспокойства нет никаких!
    Некоторые дети вообще не ползают.
    А то, что не встает, возможно, ленится или (кстати, как к весом дела?) трудновато ей. Для тренировки можно делать провокацию — когда сидит и просится на руки, не берите сами. Выставляйте свои руки вперед, показывая, что хотите ее взять. Пусть сама тянется. В скорости поймет, чтобы быстрее оказаться на руках, надо стать немного выше…
    С наилучшими!

    апрель 3, 2016 г.

    Наталья Викторовна

    26-й в Медицине

    Добрый день! Ваш малыш просто молодец! Так много всего умеет, вставать еще рано, а вот ползают не все дети, так что у вашего ребенка все здорово. Пусть и дальше растет и только вас радует. Удачи  и здоровья вашему крохе, а вам терпения. Буду признательна за оценку…

    апрель 3, 2016 г.

    Светлана

    16-й в Медицине

    Добрый вечер!
    Для недоношенного ребенка у Вас неплохие показатели развития. Обычно такие дети к году догоняют по развитию сверстников.
    Укрепит мышцы и ускорит развитие курс общеукрепляющего массажа.
    Всего Вам доброго!