Медицина

Решено

Здравствуйте у меня на левой большой половой губе сначала появилась небольшая шишка как прыщь я надавила и вышла белая как от прыща масса, он стал меньше но немного побаливал, прошло около недели и - вопрос №1905290

сегодня я обнаружила уже две большие шишки надавила слегка и сразу вытекло наподобие гноя, я обработала перелесью и нанесла мазь Вишневского, дотрагиваюсь больновато, скажите пожалуйста что это может быть и какие меры принять?

апрель 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Ксения.

    Тяжело без осмотра вам дать какие то правильные рекомендации. Возможно это развивающиеся фурункулы половой губы. Если их количество увеличивается и появилась боль, то скорее всего необходима антибактериальная терапия.

    Но все таки рекомендовал бы вам показаться гинекологу или можете скинуть фото.

    апрель 3, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Ксения!

    Скорее всего это воспаление бартолиневой  железы, бартолинит.  Или воспаление сальной железы, фурункул.
    Нельзя ничего выдавливать самой, так как вы можете только ухудшить ситуацию.

    Рекомендую как можно скорее обратиться на осмотр к гинекологу для определения диагноза и назначения лечения.

    апрель 3, 2016 г.