Медицина

В кадры заставляют сдать полис ОМС сотруднику полиции. Сдать, чтобы не пользовались услугами других поликлиник, а обращались и лечелись только в МВДвской больничке. Это требование законно??? - вопрос №1905625

апрель 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр

    17-й в Медицине

    Здравствуйте, Артем.
    Нет, незаконно.
    Полис ОМС является собственностью гражданина РФ и должен храниться у него для возможности предъявления в любом муниципальном (части коммерческих, с которыми есть договора страх.компании) при обращении за мед.помощью.
    Например, в гости на выходные в другой город уедите или в отпуск. А там «прихватит»...
    С наилучшими!

    апрель 3, 2016 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Артём!

    Это законно.
    Так как все сотрудники  МВД и МЧС России, а также их семьи(дети, жёны) должны(могут) лечиться в таких прикреплённых специальных поликлиниках МВД.
    Оказания срочной медицинской помощи в другом регионе, оплачивать вам потом также будет МВД.

    Это прописано в контракте, который вы подписываете, когда оформляетесь на службу в органы МВД(МЧС).

    апрель 3, 2016 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Артём!

    Это законно.
    Так как все сотрудники  МВД и МЧС России, а также их семьи(дети, жёны) должны(могут) лечиться в таких прикреплённых специальных поликлиниках МВД.
    Оказания срочной медицинской помощи в другом регионе, оплачивать вам потом также будет МВД.
    Также и в Армии. Все такие случаи оплачивает Российская Армия, а не ОМС.

    Это прописано в контракте, который вы подписываете, когда оформляетесь на службу в органы МВД(МЧС).

    апрель 3, 2016 г.