Медицина

Здравствуйте, сдал анализы методом пцр - вопрос №1906261

Здравствуйте, сдал анализы методом пцр обнаружена ureplasma spp. Результат 10х3.5 Дальше написано нормы интерпретации не более 10х3.0, И обнаруженаmycoplasma hominis 10х3.2 При норме интерпретации не более 10х3.0, Прочитал литературу везде норму пишут не более 10х4.0, Если больше 10х4.0 Тогда лечиться не нужно. Так все таки какая норма?

апрель 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Филипп!

    Все правильно, лечение не требуется. Так как анализ в норме. А также то, что уреаплазма и микоплазма — это условно патогенные инфекции и могут присутствовать у здоровых людей.