Юриспруденция

Закрыт

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. В какой суд я могу обратиться, если моя прописка город Можайск Московская обл. У мужа город Шатура Московская обл. , а живём мы в посёлке Свердловский - вопрос №1907021

Щелковского района Московской области. У меня ещё двое детей. Одному три года и год?

апрель 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Местом жительства считается место регистрации по месту жительства. Обращаться нужно по месту регистрации ответчика (ст.28 ГПК РФ). Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства (ч.3 ст.29 ГПК РФ). Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным (ч.4 ст.29 ГПК РФ).

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

    апрель 4, 2016 г.