Психология

Решено

Здраствуйте, а есть психологи тут которые хорошо разбираются в рисунках? Ну то есть я художник, и мне очень нужно знать что со мной происходит, я - вопрос №1907471

могу нарисовать свое настроение(я вообще могу нарисовать многое от вкусов еды, музыки, до чувства когда трогаешь бумагу))) все счетают меня наркоманкой или больной… мне тоже хочется понять может я действительно сумасшедшая?), но не всегда могу объяснить его, в голове полный сумбур.
Еще да, когда то я давно делала тест «выбрать лишнее» и я тогда старалась (смеха ради) найти лишнее но только по моему восприятию (я понимала где лишнее явное но не хотела говорить, а хотела грубо говоря выпендриться)) ) но потом моей маме сказали что у меня проблемы с головой, будто я отсталая… для меня это было странно, ведь я обосновала свои ответы (ну только не сказала что я видела явные отличия). Но меня не поняли? Или это действительно считается отсталым мышлением?

Заранее спасибо :)

апрель 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Погребнюк Елена

    68-й в Психологии

    Оксана, готова поработать с вашими работами.

    апрель 5, 2016 г.

    Татьяна Семёнова

    27-й в

    Здравствуйте. Приглашаю на консультацию.

    апрель 5, 2016 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Оксана.

    Вы — творческий человек, а у таких людей мышление иное — не стандартное, не стереотипное. Поэтому люди, окружающие вас, вас могут не понимать. Рисовать свое настроение и все прочее — нормально. И многие арт-терапевтические техники направлены именно на это — умение выразить себя, в том числе и при помощи рисования своего настроения, например.

    Что касается теста, о котором вы говорите, то такие тесты обычно используются либо для диагностики мышления (тогда считается, что прошел его человек, давший «правильный», логичный ответ и тогда говорят, что с мышлением все в порядке), либо для диагностики креативности — тогда вы набрали бы высший балл :). Человек, проводивший с вами тест, видимо, выполнял первую задачу и по каким-то причинам не стал «копать» глубже.

    И, если хотите, обращайтесь на консультацию

    Всего доброго вам.

    апрель 5, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Татьяна

    41-й в Психологии

    Здравствуйте, Оксана.
    Вероятно, вы бладаете хорошо развитым абстрактным мышлением и благодаря этому, способны передать с помощью абстрактных рисунков все перечисленные вами явления, формализовать их.
    Если сможете показать ваши рисунки, возможно я смогу дать вам дополнительные комментарии.

    Что касается тестов, на основании всего одного теста, нельзя судить об умственных способностях человека. Если у вас есть интерес к тому, чтобы протестировать ваши интелленктуальные способности обстоятельно, это можно сделать и здесь, на сайте, в индивидуальном порядке.

    апрель 5, 2016 г.