Юриспруденция

Решено

Здравствуйте В квартире(собственная) было прописано 3 человека! ( я, отец и мать ) В связи со смертью матери, из квартиры её выписали! Скажите пожалуйста, какие действия нужно предпринять дальше? - вопрос №1907593

Идти к нотариусу писать заявление о вступлении в наследство? Какие нужно документы иметь при себе?

апрель 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если квартира (или доля) в собственности у Матери, то в течении 6 месяцев со дня её смерти обязательно следует обратиться к нотариусу и подать заявление о принятии наследства. С собой иметь: паспорт, свидетельство о смерти, свидетельство о рождении и правоустанавливающие документы на имущество.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    апрель 5, 2016 г.