Медицина

добрый день. у меня обнаружили Ureaplasma urealyticum. я лечилась юнодоксом и свечками, но ничего не вылечилось. Врач назначил три дня пить таблетки азитромицин. Они мне помогут? - вопрос №1909298

Вопрос задан анонимно апрель 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день.

    Тяжело сказать помогут ли они вам или нет и вообще необходимо ли в вашей ситуации лечить уреаплазмоз. Так как эти микроорганизмы условно патогенные и в норме они могут быть у женщин. И если нет никаких жалоб и в анализах их мало то лечение не нужно.

    Но если предположить что в анализах их большое количество и у вас есть жалобы, то не факт, что азитромицин поможет. Так как прежде чем назначать лечение необходимо знать к какому антибиотикаму они чувствительны. Поэтому если вы этого не делали, то рекомендую перед лечением сдать ПЦР на уреаплазмы с чувствительностью к антибиотикам.

    апрель 6, 2016 г.

    Старшинова Татьяна Александровна

    15-й в Медицине

    Здравствуйте. Уреаплазма транзиторная инфекция и лечение не требует, если нет симптомов: нарушения мочеиспускания, зуда и выделений. Не советую вам проводить лечения.

    апрель 7, 2016 г.