Медицина

Уважаемые эксперты! Помогите мне узнать какое у меня психическое заболевание! - вопрос №1909431

Я парень. Мне почти 26 лет. Посещаю психиатра и психолога, но никто из них не может точно сказать какой у меня диагноз. Они говорят что у меня точно не невроз, но они точно знают, что это психотическое заболевание. Говорят, что у меня расстройство мышления, что-то шизоидное или шизотипическое, генерализованное тревожное расстройство, обсессивно-компульсивное расстройство. Во время консультации становится понятно что то, что я считаю проблемой — бред. Но я не могу быть уверенным в том, что это бред. Психиатр назначил кветиапин, доза маленькая. Когда головные боли помогает спазмалгон. У меня сильные чувства вины и тревоги. Критика к себе присутствует — я очень жалею о том, что совершил много ошибок в жизни. Осознаю, что психически болен. На работе работаю хорошо, легко и плодотворно, закончил ВУЗ с отличием. Общаться не умею и не умею радоваться. Комфорт достигаю в одиночестве, когда меня хвалят и когда я в спортзале качаю мышцы. Благодаря тому, что я хожу в спортзал удалось немного накачать мышцы, некоторые люди это замечают и говорят мне об этом.Еще я увлекаюсь игрой на фортепиано. Хочу отметить, что в 2012 году мне ставили диагноз «неврастения», а через два года — «невроз».

Вопрос задан анонимно апрель 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Вы абсолютно нормальный и здоровый человек. Всё остальное —  это ваша особенность и ваш характер.

    апрель 6, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Неужели Вы рассчитываете узнать диагноз через интернет? Это после обследований у реальных специалистов в реальном кабинете? Так напрасно! Суждения о психиатрических диагнозах не строятся на нескольких строках писем пациентов.
    Одно, пожалуй, справедливо — все же психическое расстройство у Вас есть — и Вы это осознаете. Полагаю, что вероятней всего это пограничное расстройство, или иначе — невротическое, а не психотическое, но и это довольно поверхностное суждение, на котором я не стал бы сильно настаивать.
    Вопрос другой: неужели все, что Вам важно — это узнать диагноз???
    А Вам не интересно было бы избавиться от своих недугов?
    А мне вот интересно, с какой целью Вы посещаете психиатра и психолога — для поисков диагноза, или все же для поисков выхода из болезни?