Медицина

Решено

Здравствуйте! Врач прописала дюфастон. Скажите пожалуйста какие могут быть побочные действия? Можно ли поправиться при приёме данного препарата? - вопрос №1909492

апрель 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Марианна.

    Плохо что вы не указываете причину по которой врач вам назначил данный препарат.
    Но в любом случае этот препарат хорошо переносится и не отмечается особых побочных эффектов при его приеме. На массу тела он тоже особо никак не влияет.

    апрель 6, 2016 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Марианна!

    Побочные действия  у дюфастона такие же как и у других гормональных препаратов.  На вес также влияет.А также отмечается  индивидуальная непероносимость .

    Если будете наблюдать такое, то рекомендую перейти на утрожестан, тот же прогестерон, но который получают  из натурального прогестерона и со 100 процентным отсутствием побочных эффектов и отличной переносимостью. Плюс ко всему применять его можно вагинально.

    апрель 6, 2016 г.