Юриспруденция

У фирмы сменились учредители и генеральный директор полгода назад. При этом осталась небольшая задолженность фонду социального страхования (4000 руб). Сейчас бывшему директору звонят из фонда и требую - вопрос №1909984

апрель 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Неправомерно. Ни учредители, ни директор (тем более уволенный) по долгам ООО ответственности не несут, Вам необходимо дать телефон организации, адрес, сотрудники ФСС обязаны направить требование об уплате задолженности по юридическому адресу организации, также у них имеется право выставить инкассовое требование в банк, в котором открыт расчетный счет ООО.