Юриспруденция

Решено

Добрый день! Подскажите пожалуйста: Примирение по УД является судимостью или нет? Т.е. на что оно влияет в последствие? - вопрос №1910151

апрель 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Прекращение уголовного преследования в связи с применением сторон, не является судимостью (гражданин фактически не судим), но и прав на реабилитацию не дает. В справке о судимости из ИЦ МВД РФ, прекращение у/д за применением сторон или деятельным раскаянием (по не реабилитирующим основаниям) будет указываться в графе «Иные сведения».

    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    апрель 7, 2016 г.