Юриспруденция

Здравствуйте! Удерживается ли НДФЛ с с больничного листа. Спасибо. - вопрос №1911541

Вопрос задан анонимно апрель 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Удерживается. В статье 217 НК РФ (Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)) данного вида дохода нет, следовательно НДФЛ удерживается. Да и проверено временем уже давно на практическом опыте.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

    апрель 8, 2016 г.