Психология

Решено

Мы с мужем в браке всего 4 месяца. Казалось бы что первое время после свадьбы семья должна быть идеальной, но к сожалению у нас все наоборот. - вопрос №1912141

муж постоянно пропадает из дому, говорит что едет по важным делам, помочь кому то, в баню и т.д. Обещает вернуться через час или два или же называет примерные часы во сколько вернется. В итоге всегда возвращается с очень большим опозданием и в поздние часы. Звонить ему бесполезно, так как трубку он все равно не берет, а если даже и ответит то скажет что будет к примеру через час и пропадает. Не редко мне приходится ждать его до глубокой ночи, а то и утра. При этом часто он возвращается, не то чтобы пьян, но бокальчик пива явно пропустивший, кроме того у него проблемы с легкими наркотиками. Из-за всего этого у нас постоянные ссоры и скандалы, после которых он обещает что это был последний раз. Я уже несколько раз собиралась уходить от него, но он со слезами на глазах умолял остаться, да и уйти я не могу ведь люблю его, не смотря на то что он уже несколько раз поднимал на меня руку.В конце концов он несколько дней побудет дома, как бы загладит вину, а потом опять тоже самое.Я не знаю, что мне делать, продолжать ждать что все измениться? или все таки уйти от него? разговоры и ссоры не помогают. я знаю что он любит меня очень сильно и я его тоже, но моя нервная система уже не выдерживает. он старше на 10 лет, раньше женат не был, во всех остальных аспектах у нас хороший брак. правда муж практически закрыл меня дома и редко куда отпускает. может он мне изменяет? или я его чем-то не устраиваю? подскажите как мне быть, как на все это реагировать

апрель 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Алиса, ответы на ваши вопросы.
    Ваш вопрос "что мне делать, продолжать ждать что все измениться? или все таки уйти от него?"
    Ответ. Ни первое и ни второе. Вам необходимо спокойно  договориться с мужем о правилах совместного проживания и твердо требовать их соблюдения мужем.
    Ваш вопрос «муж практически закрыл меня дома и редко куда отпускает. может он мне изменяет? или я его чем-то не устраиваю?»
    Ответ. Вам стоит обозначить перед мужем ваши личностные границы, то есть наличие у вас дружеского общения с подружками, шоппинги, студии/секции по интерсам, наличие хобби, посещение салонов красоты и фитнезала и т.д. и требовать их соблюдение.
    Ваш вопрос «подскажите как мне быть»
    Ответ. Срочно менять, ставшие привычными, модели поведения и методы взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные.
    Ваш вопрос «как на все это реагировать»
    Ответ. Вспомните про чувство юмора и иронии -это позволит вам не драматизировать ситуации и не позволять негативным эмоциям (обидам, досаде и др.) руководить вами.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    апрель 8, 2016 г.
  • приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 3-5-ти минут

    апрель 9, 2016 г.