Юриспруденция

Конфликты с ЖЭК - вопрос №19134

Помогите разобраться правомочна ли управляющая компания подать исковое заявление на взыскание с меня задолжности по платежам, если я не собстевенник жилья, не проживаю по адресу более 20 лет, а только зарегистрирован по этому адресу.Заранее спасибо.

февраль 25, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Яковлев Евгений Алексеевич

    226-й в Юриспруденции

    Смотря какие платежи.

    Плату за жильё - да

    февраль 25, 2010 г.

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    Подать-то они могут - право на обращение в суд у всех есть. А в качестве ответчиков, понятно, что они укажут собственника и всех дееспособных лиц, зарегистрированных по этому адресу, включая Вас, поскольку ответственность несете солидарно и временное отсутствие не является основанием для освобождения от таковой. Предъявить могут за последние три года. Это может быть серьезная сумма. Дождитесь копии искового заявления, а дальше пробуйте решить проблему с теми, кто реально в этой квартире проживал все это время.

    февраль 25, 2010 г.

    Ризванов Ришат Расилевич

    188-й в Юриспруденции

    Если докажите, что вы там не проживали,то сумму долга можно существенно сократить.

    февраль 25, 2010 г.