Медицина

Решено

Уважаемые эксперты! Пожалуйста, подскажите какие обезболивающие препараты не влияют на АД и безопасны для ЖКТ. Заранее благодарю. С уважением, - вопрос №1916649

Виктория.

апрель 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день, Виктория.

    Самыми безобидными анальгетиками считается парацетамол и анальгин. Но их обезболивающий эффект не высок.

    Все НПВС ( диклофенак, кетанов и др.) в большей или меньшей степени влияют на ЖКТ. Но обладают более сильным обезболивающим действием. И если их принимать периодически, то негативных последствий на организм практически не будет.

    апрель 12, 2016 г.