Медицина

Решено

Противопоказания к занятиям в музыкальной школе - вопрос №191723

Какие есть противопоказания к занятиям в музыкальной школе?

Попросили принести справку из поликлиники, на что будет смотреть врач?

Вопрос задан анонимно январь 29, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Нарушения органов слуха и деформация верхних конечностей, в частности — пальцев рук!

    январь 29, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Согласна с коллегой. И ещё будет осмотр окулиста. Если противопоказано напряжение (нотный текст, всё-таки, очень мелкий), то будут некоторые ограничения. Возможно, врач подберёт очки. Особенно это важно, если выбранный инструмент в руках, а пюпитр для нот отдельно (аккордеон, скрипка, виолончель, духовые). если выбрано пианино, то проблема не так остра.

    январь 29, 2012 г.