Юриспруденция

Решено

Сиделка - вопрос №19186

Здравствуйте! У меня возникла такая ситуация: мама моего парня попросила, чтоб я предоставила ей паспорт и справку с места обучения, для оформления меня как сиделки у их бабушки, которой исполнилось 80лет. Через месяц мне исполниться 18, и папа хотел оформить на меня квартиру. Скажите не всплывут ли эти данные о том что я сиделка, при оформлении квартиры(потому что папезнать об этом нежелательно)? и как это оформление меня сиделкой может где то отразиться? Спасибо.

февраль 25, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    Отражаются правоотношения в договорах, которые прежде чем подписывать читать надо. А в Вашем договоре отражено, что Вы исполняете обязанности сиделки, а Вам за это дают денег (что скорее всего не соответствует действительноси и договор этот ничтожный и не имеет юридической силы).  Непонятно, зачем его делать надо было - разве только затраты на уход за старушкой подтвердить. "Повезло" со свекровью. На отчуждение квартры папой Вам эти отношения никак не влияют. Он и не узнает, что Вы оформлены сиделкой, если специально этим не заинтересуется или ему не доложат. Но не есть правильно от отца правду о своей жизни скрывать. А правда - она рано или поздно все-равно всплывает.

    февраль 25, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    сиделка-это работа, те услуги которые вы оказываете беспомощному или больному!вы отдали паспорт и справку с места работы матери парня, последняя должна была ваши документы передала в агентство, которое специализируется на оказании типичных услуг в данном случае сиделок!это агентство должно было заключить с вами договор и принять вас на работу! но как я понимаю мать вашего парня поступила иначе взяла ваш паспорт, справку с учебы для того чтоб обезопасить себя! но в том и этом случаях если мать вашего парня не сообщит что вы работали сиделкой никто этого не узнает так как сиделка это работа!и нигде это не отразиться если процедура переоформления будет носить добровольный характер без правонарушений и обмана!

    февраль 25, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    Дочка! Для начала поговори со своим суженым на тему, что не плохо было бы узнать, зачем мать твои документы брала и как она их использовала. Если сам не знает - говори напрямую со свекровью. Уточнишь информацию - обращайся.

    февраль 25, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Дмитрий Юрьевич

    123-й в Юриспруденции

    Добрый вечер

    Паспорт это Ваш главный документ как гражданина, отдавая его вы юридически перестаете быть гражданином, а если вас остановят для проверки документов, что вы им скажите?? но это лирика, по сути на договор о передачи Вам квартиры это никак не повлияет, а вот зарегистрировать на себя право вы не сможете без паспорта, т.к. для того чтобы доверить сие действо какому -либо лицу нужен так же паспорт, чтобы получить любой документ для регистрации, так же нужне паспорт, на паспорт можно взять кредит и еще много кучу разных вещей сделать о которых Вам лучше и не знать, поэтому никогда не отдавайте паспорт (оригинал) просто так не понимая до конца какие последствия это за собой повлечет и обязательно переговорите с этой мамой. если книжки трудовой нет, то нигде это не отразится, но это этим людям явно нужно не просто так !!! прежде чем что-то делать лучше сходите к юристу, ведь последствия ваших действий зачастую бывают необратимы, удачи Вам

    С уважением Дмитрий Юрьевич

    Генеральный директор ЮК "Профит-Лоэрс"

    http://profit-lawyers.ru