Юриспруденция

Здравствуйте, меня уведомили о сокращении 25 марта, 13 апреля я уведомила руководство, что я хочу уволиться по сокращению раньше установленного срока. и в этот же день 13 апреля они меня - вопрос №1919366

ознакамливают с приказом об отмене сокращения, просят остаться, а я не хочу. Правомерно ли будет мое требование об увольнении по сокращению с выплатой пособия?

Вопрос задан анонимно апрель 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Вопрос в том, что если Вас ознакомили под подпись или в присутствии других работников с приказом об отмене сокращения, то у Вас уже не получится уволиться по сокращению. Работники потом могут подписать акт ознакомления Вас с приказом, даже если Вы отказались или откажетесь его подписывать. Поэтому этот вариант увольнения уже не получится. Могут только пойти на встречу и с нарушением издать приказ о Вашем увольнении по сокращению за 1 день до даты приказа об отмене увольнения. Но, это если они смогут так сделать. Удачи.

    Буду признателен за оценку ответа и отзыв