Религия

Покупка иконы - вопрос №192027

Хочу купить икону Божьей Матери в офис. Можно повесить ее у себя за спиной над головой, или лучше в другое место? Спасибо.

январь 29, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь

    9-й в Религии

    Не играет вообще никакой роли. В библии об иконах говорится, что это грех. Так что как поступите, так и будет. Не икона ведь хранит и помогает человеку, а только Бог.

    январь 30, 2012 г.

    Николай

    6-й в Религии

    Сидеть спиной к иконе как-то не совсем правильно.

    Мне кажется, чтобы не забывать об иконе — лучше повесить ее в прямой видимости от рабочего места. Или сбоку, чтобы икона была видна и Вам и приходящему человеку. Тогда в любой момент сможете обратить взгляд на нее и произнести хотя бы краткую молитвочку «Помоги Богородица».

    январь 30, 2012 г.

    Любовь Алексеевна

    7-й в Религии

    Здравствуйте, уважаемая Наталья!

    Вы решили, по видимому, защитить себя и свой бизнес от непорядочных людей. И так как речь идёт об иконе, то вы верите в Бога и уверены в его защите. Если это так, то, скорее всего вы хотите не только получить защиту от Бога, но и угодить Богу. Для начала рассмотрим, как библейские принципы могут Вам помочь. Библия — это Слово Бога, мудрое руководство, данное людям. Поэтому библейские принципы — это всегда крепкое основание для принятия решений в деловых вопросах. Вот шесть принципов, которые должны быть присущи деловым отношениям:

    Честность. Принцип: «Не лгите друг другу» (Колоссянам 3:9).

    Надёжность. Принцип: «Пусть ваше слова „да“ означает „да“ и ваше „нет“ — »нет" (Матфея 5:37).

    Доверие. Принцип: «Тайны другого не открывай» (Притчи 25:9).

    Порядочность. Принцип: «Не бери взятку, потому что взятка ослепляет зрячих» (Исход 23:8).

    Справедливость. Принцип: «Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами» (Матфея 7:12).

    Законность. Принцип: «Отдавайте всем должное: кому налог — налог» (Римлянам 13:7).

    Многие люди считаете, что преуспеть в бизнесе можно только нечестным путём, а честность и порядочность здесь неуместны?

    На самом деле нечестность довольно часто оборачивается поражением. Порядочность же способствует доверию, которое, в свою очередь, становится неотъемлемым условием прочного успеха. Когда вас знают как честного, надёжного человека, это будет содействовать вашему успеху, даже если вы об этом не подозреваете.

    В условиях экономической нестабильности, когда бизнес терпит серьёзные трудности, соблазн прибегнуть к нечестности особенно велик. Вместе с тем в таких непростых обстоятельствах добрая репутация приобретает особую ценность. Истинно верующим христианам на работе, а также в других областях жизни следует придерживаться принципам, записанным в Библии.

    Безусловно, время от времени будут возникать ситуации, когда кажется, что нечестность в какой-то мере помогает жить. Но является ли материальное преуспевание единственным мерилом успеха?

    Честность залог настоящего успеха! Потому что от неё зависит наше самоуважение, душевный покой, счастье в семье и, что самое главное — крепкие взаимоотношения с Богом! Если мы нарушаем законы и принципы Бога, то сколько бы мы не молились, хоть перед какими иконами, Бог нас не услышит! В Библии говорится:«Мерзок пред Господом — путь нечестивого, а идущего путём правды Он (Бог) любит» (Притчи 15:9). Желаю Вам успехов. Если Вам что-то непонятно, пишите, обсудим с помошью Слова Бога.

    С уважением к Вам, Любовь Алексеевна.

    февраль 5, 2012 г.