Медицина

Решено

Какой наркоз применяют для детей? - вопрос №1920303

Здравствуйте уважаемые эксперты! Прошу Вас помочь советом. Надо ребёнку делать операцию под общим наркозом. Сама операция простая и быстрая –вправление паховой грыжи. Кто знает, в этом случае применяют «стандартный глубокий наркоз» или что-то более лёгкое? Если наркоз всегда одинаковый, то тогда с какого возраста эту операцию можно сделать под местной анестезией? Хирурги молчат, а знакомых анестезиологов нет. Девочка 6 лет. Заранее большое спасибо!

апрель 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр

    17-й в Медицине

    Здравствуйте, Екатерина.
    Немного медицинского «ликбеза».
    1. В детской хирургии не бывает «простых и быстрых» операций.
    2. Наркоз — это всегда общее обезболивание (анестезия).
    3. Наркоз не всегда одинаковый. Иначе не было бы анестезиологов.
    4. Под местным обезболиванием в детстве не выполняется ни одно оперативное пособие (даже серьезные обследования и другие методы, требующие обездвижить и обезчувствовать...) потому, минимальный возраст — 18 лет.
    5. Девочкам пособие по пластике при паховой грыже выполняется по возрасту выявления (самостоятельно ничего не пройдет!).

    Если будут еще вопросы — задавайте в «личных».
    С наилучшими!

    апрель 15, 2016 г.