Юриспруденция

Решено

уважаемые юристы! ответьте пожалуйста на вопрос:При достижении 18 лет, выплата алиментов прекращается? Если ребенок будет учиться на дневной форме,выплату будет ли продолжать должник? спасибо! - вопрос №1920978

обучения, то возможно ли в судебном порядке решить вопрос с выплатой алиментов.мать воспитывает одна и пенсионерка. спасибо!

апрель 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Если ребенок достиг совершеннолетия и является трудоспособным (занятость по учебе не считается нетрудоспособностью), то выплата алиментов прекращается (ст.80 Семейного кодекса РФ). На совершеннолетних нетрудоспособных детей предусмотрены алименты статьей 85 Семейного кодекса РФ.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

    апрель 15, 2016 г.