Юриспруденция

Как возобновить гражданское дел из архива ? Занимался документами на подачу гражданства РФ, по определённым обстоятельствам пришлось уехать на длительный срок , дело закрыли - отправили в архив . - вопрос №1924769

Можно ли восстановить дело ?( было 1,5 года назад )

апрель 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Анатольевна Бреус

    5-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Евгений!

    Необходимо знать, как именно закрыли дело: вынесено ли решение или иск оставлен без рассмотрения, либо еще есть какие-то основания. Вам необходимо ознакомиться с материалам дела и судебными актами, сделать заверенные копии судебных актов.
    В том случае, если имеется вступившее в законную силу решение суда об отказе в иске, необходимо писать в суд, вынесший решение, ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи апелляционной либо кассационной жалобы и вместе с жалобой подать заявление в канцелярию суда.
    В случае, если иск оставлен без рассмотрения, Вы вправе подать новый иск в рамках нового дела.

    С уважением, Татьяна Анатольевна

    апрель 18, 2016 г.