Психология

Отношения на грани ,а я его очень люблю и желею его ,а он употребляет наркотики не знаю как его отвести от этого,все рушиться,помогите... - вопрос №1925044

апрель 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Минутина Зинаида Викторовна

    180-й в Психологии

    Здравствуйте, Света! Подобные отношения, когда один партнер употребляет наркотики, а другой его спасает в психологии называются созависимыми. В таком случае, один выступает в роли Жертвы, а второй партнер соответственно в роли Спасателя. Вопрос в следующем: как долго Вы готовы спасать человека, отдавая, и не получая взамен?

    апрель 19, 2016 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Света.
    В таком случае ему поможет помочь личное желание преодолеть зависимость, может понадобиться обращение к специалистам (наркологу). Прочтите про «созависимость», для того чтобы определить своё поведение в паре.
    Учитывайте то, что совместная работа с психологом поможет Вам разрешить жизненную ситуацию гораздо быстрее и эффективнее.

    апрель 19, 2016 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Света.
    Ответ — никак! Вы не можете решить его(!!!) проблему, он это должен сделать сам. Изучите тему созависимость. Вам необходима терапия для созависимых партнеров.

    апрель 19, 2016 г.