Юриспруденция

нарушение правил дорожного движения, лишение водительских прав - вопрос №19252

/>/>/>/>/>/>/>

Водитель на трассе расположенной вне населенного пункта сразу же за поворотом на право, выехал на встречную полосу для того, что бы обогнать грузовой автомобиль. Остановили сотрудники ДПС, в протоколе написали, что водитель пересек одну сплошную линию. На этой трассе сплошная линия не просматривается. Дело передали в суд., будет решаться вопрос о лишение прав. Можно ли доказать в данной ситуации, чтоводитель правила не нарушил?

Вопрос задан анонимно февраль 26, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Для этого надо в судебное заседание представить достоверные доказательства того, что сплошная линия на этом участке движения действительно не видна, что отсутствуют знаки, запрещающие обгон. Все доказательства представляются в суд с письменными ходатайствами. Чтобы правильно оформить доказательства и представить их в суд, рекомендовал бы обратиться за непосредственной помощью к юристу (адвокату) - защищаться надо грамотно. Удачи.

    февраль 26, 2010 г.

    Аля

    2-й в Бизнесе

    Да, в этом случае необходимо было сделать фотографию на телефон того участка пути, где вы "нарушили" правила. Обычно это делается по происшествии. Если вы сделаете фотографию того участка пути сейчас, и вы сможете доказать, что именно на том месте были остановлены сотрудником ДПС, то этот фактор будет принят во внимание.

    февраль 28, 2010 г.