Юриспруденция

Подскажите плиз. Как правильно нужно оформить покупку квартиры, если хозяин владеет ею на 3/4, остальные 1/4 будут принадлежать ему же, но через 6 месяцев, когда он вступит в наследство? - вопрос №1925626

апрель 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Оформите через предварительный договор купли-продажи. Возможно даже с задатком для обеспечения обязательств по договору. Ведь до получения свидетельства о наследуемом имуществе право не зарегистрируют на наследника и соответственно — на нового покупателя.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

    апрель 19, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. К сожалению пока продавец не оформит 1/4 доли в установленном законом порядке, сделка с недвижимость будет невозможна, в части регистрации перехода права собственности в МФЦ.

    апрель 19, 2016 г.