Юриспруденция

Амнистия к 70-ти летию победы и ее применение - вопрос №1926478

Добрый день!Я обвиняюсь в уголовном правонарушение по ст.115 ч.2. Правонарушение совершено до 24.04.2015 года.Вопрос следующего порядка:-Если суд назначит условное наказание (суда еще не было), то можно ли ко мне применить п.9 акта об амнистии о снятие судимости условно осужденным?

апрель 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Владимировна

    34-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    За преступление небольшой тяжести, если оно совершено впервые, суд назначает наказание, не связанное с лишением свободы.
    К вам, как в случае назначения наказания, не связанного с лишением свободы, так и в случае условного наказания, подлежит применению п. 9 Постановления ГосДумы об амнистии, согласно которого

    По уголовным делам о преступлениях, которые совершены до дня вступления в силу настоящего Постановления, суд, если признает необходимым назначить наказание условно, назначить наказание, не связанное с лишением свободы, либо применить отсрочку отбывания наказания, освобождает указанных лиц от наказания.

    апрель 23, 2016 г.