Юриспруденция

могу ли я гражданка Кыргызстана взыскать алименты на двух 7 и 10 лет детей с гражданина Израиля - вопрос №1927105

апрель 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Pronina Anna

    99-й в Юриспруденции

    Добрый день, конечно можете, к алиментным обязательствам родителей применяется законодательство страны постоянного мета жительства ребенка, гражданство родителей тут роли не играет. Уточните пожалуйста, проживаете ли вы с детьми в Кыргызской республике или в другой стране, тогда можно будет разрабатывать порядок действий и смотреть на какую сумму алиментов вы сможете рассчитывать. Тут много подводных камней и процесс будет достаточно трудоемким, но все вполне реально, так как дети имеют право на получение алиментов от отца и ничто не может служить основанием ограничения их права