Юриспруденция

Отец в сбербанке брал кредит. Умер, страховку не оформляли т.к. инвалид. Кредит кто должен платить и каким образом? в суд должна жена подавать или банк? - вопрос №1927396

кто??

апрель 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно статье 1175 ГК РФ по долгам наследодателя отвечают только наследники, принявшие наследство. Если наследства никто не принимал, то по долгам никто отвечать не должен. В суд в случае принятия наследства будет подавать банк, если в досудебном порядке договориться не удастся.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    апрель 20, 2016 г.