Юриспруденция

Решено

Как отказаться от кредита, который ещё не начали платить? Спасибо - вопрос №1928258

апрель 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Алеся!
    Вопрос в том, что Вы уже должны по кредиту штрафы и пени, если собираетесь его прервать, хоть и не воспользовались ни копейкой, но уже подписали договор (может для Вас сделают исключение или у Вас банк с доброй традицией).
    Для этого Вам необходимо обратиться в банк с таким заявлением и указать в нем желание разорвать кредитный договор. Вы должны понимать, что после подписания банк произвел перечисление денег тому получателю, которого Вы указали, а теперь эти деньги необходимо вернуть, а это платная процедура и определенные сроки выполнения операций. Поэтому детально уточняйте все особенности этого процесса и потом контролируйте исполнение всего, что необходимо до момента, когда убедитесь, что договор расторгнут и нет ничего, из-за чего потом Вам создадут проблему.

    Буду признателен за оценку ответа и отзыв.

    апрель 21, 2016 г.