Психология

Решено

Вопрс - вопрос №19291

Довольны ли вы своей жизнью!?

Виктор февраль 27, 2010 г.

  • Всего ответов: 7

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Вы хотите об этом поговорить?

    февраль 27, 2010 г.

    Виктор

    4-й в

    Я хочу прочитать ответ.Но с Вами я бы поговорил на эту тему.Жизнь желает чтобы её жили с удовольствием.Будте довольны жизнью всегда.Желаю Вам этого.

    февраль 27, 2010 г.
  • Да.Я более чем довлен.Чего и всем остальным желаю.

    февраль 27, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Нима

    272-й в Эзотерике

    Да.

    февраль 27, 2010 г.

    Магда Ирина Валентиновна

    104-й в Психологии

    Да , я довольна своей жизнью, и вам желаю быть довольным своей жизнью. Жизнь прекрасна!

    февраль 28, 2010 г.

    Лилу

    А у меня кризис. И я довольна кризисом, что он, наконец, возник :))

    Правда, чертовски страшно перед переменами. Но дух захватывает, как страшно... уф!

    февраль 28, 2010 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Лилу -

    Только делая прыжок в неизвестное, мы ощущаем свою свободу.  (Т.Уайлдер).  Удачи!

    *******************************************************

    Виктор Николаевич, а не считаете ли вы, что человек, довольный своей жизнью, лишен стимула к дальнейшему развитию? Довольство жизнью - это фактор стагнации.

    Только ощущение того, что тебе чего-то не хватает, заставляет идти вперед.

    А если мне и тут хорошо, в своем болоте, как же я узнаю, какие перспективы открываются с вершины горы и какой там кристалльно чистый воздух? Я же так и буду сидеть всю жизнь в своей трясине... А на гору изредка смотреть издалека, по телевизору...

    Лично я недовольна. Но не в такой степени, чтобы дойти до невроза.

    Недовольна настолько, что сейчас в свои...далеко не 20 лет... осваиваю новые незнакомые области.

    Вот, в Интернет пришла, завела блоги, в частности http://moisoveti.ru, в голове еще тысяча идей, и мне снова катастрофически не хватает 24 часов в сутках.

    Зато лучше, чем слоняться без толку по дому и не знать, об какую стенку постучаться головой - для разнообразия жизни...:)))

    Видимо, надо различать недовольство конструктивное и недовольство деструктивное.

    При конструктивном недовольстве человек что-то делает, чтобы изменить жизнь к лучшему. При деструктивном - палец о палец не ударит, зато ходит, всем жалуется, вампирит энергию, крадет чужое время, ноет, требует внимания и жалости, в общем, паразитирует на других и сбрасывает на них свой негатив.

    Пожалуй, так.

    февраль 28, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Умеющий - делает, неумеющий - учит.

    март 2, 2010 г.