Юриспруденция

Здравствуйте. В связи с сложившейся ситуацией в моей жизни мне приходится работать в сфере интим услуг индивидуально, по поводу штрафа за занятие проституцией в размере 1-2500 рублей,я знаю, у меня - вопрос №1929761

такой вопрос- имеют ли сотрудники правоохранительных органов производить фото и видеосъемку ( если я работаю индивидуально) имеют ли они полномочия ( удерживать меня в отделении, если при себе я имею удостоверение личности, выкладывать видеосъемку в интернет или на телевидении, угрожать о-том, что сообщат всем моим родным и-близким, о том чем я занимаюсь, изымать мой моб телефон, переписывать телефонные номера-из моей телефонной-книги. И направлять какие-либо письма и-повестки по месту прописки в случае если я там проживаю или нет. Заранее спасибо за ответ.

апрель 22, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Конечно же сотрудники, не имеют поступать таким образом. При чем такие действия запрещены рядом НПА. Например в небезызвестном Вам КоАП РФ, прямо указывается, -

    Административное наказание не может иметь своей целью унижение человеческого достоинства физического лица, совершившего административное правонарушение, или причинение ему физических страданий, а также нанесение вреда деловой репутации юридического лица.
    Можете подать жалобу на сотрудников в прокуратуру.

    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
    Всего доброго!

    апрель 22, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Инна!
    Из вопроса вы перечисляете ряд нарушений, которые не допустимы в отношении Вас, но мне кажется, Вы не до конца отражаете обстановку:
    — удерживали — это не законно, но если в это время писали объяснения и составляли иные служебные документы — это законно в течении до 3-х часов, тем более, если были основания для доставления в отдел;
    — выкладывать видеосъемку в интернет или на телевидении, угрожать о-том, что сообщат всем моим родным и-близким, о том чем я занимаюсь — это незаконно, но если Вам нет 18, то сообщать родителям — это обязанность. Все остальное — незаконно, но так угрожают для решения нескольких задач оперативного и личного характера. По первому — возможно получится Вас поставить на связь и использовать в служебных целях полученные Вами сведения от клиентов, по второму — быть периодически бесплатным клиентом и использовать те же сведения в личных целях. Выкладывание в интернет — шаг возможный но только индивидуально, а после таких угроз — надо быть либо очень недоразвитым, либо не имеющим инстинкта самосохранения, поскольку Вы сразу же обращаетесь в прокуратуру с жалобой, а у них есть куча доказательств разбирательств с Вами. Поэтому для прокурора будет возможность потрепать им нервы. Про телевидение — это почти бесплатная для Вас реклама, но только телевидение думаю будет очень сопротивляться.
    — изымать мой моб телефон — законно только в случае помещения в «обезьянник»,
    — переписывать телефонные номера-из моей телефонной-книги — незаконно, должно быть  Ваше согласие.
    направлять какие-либо письма и-повестки по месту прописки — законно.
    Рекомендую учесть, что Вы у них уже на контроле и дальше будет для Вас только хуже, они постоянно будут Вас шантажировать и привлекать к ответственности до тех пор, пока либо не сядете, либо не станете у них полной марионеткой. Такое состояние назвать жизнью сложно. Про нормальную семью, в принципе, не думайте в этом населенном пункте, они помогут ее развалить и слить все мужу. Если хотите как-то себя обезопасить — ищите способы записывать их на диктофон и фотографировать и собирать компромат на них. Тогда можете на некотором этапе с ними торговаться. Таких ситуаций может быть всего 1-3, не более.
    Решайте сами, стоит ли продолжать то, что Вы себе избрали.
    Удачи.