Медицина

Здравствуйте , сегодня получила результат анализов : АТ-ТГ 163.8 * Ед/мл АТ-ТПО 214.3 * Ед/мл Что ето может означать ? Мне 35 , диагноз диффузно-узловой зоб . назначили гель ендокринол . - вопрос №1929911

апрель 22, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Яна, те анализы, что вы сдали, совершенно ни о чем не говорят, и если у вас ТТГ в норме, то можете игнорировать результаты перечисленных вами анализов. Гель эндокринол ничего не лечит и никак ничем не поможет при узловом зобе. Если узел более 1 см, то нужна пункционная биопсия узла. Если ТТГ не в норме, то необходим прием препаратов, нормализующих уровень гормонов. Решается вопрос индивидуально, исходя из цифр ТТГ, заключения УЗИ ЩЖ (размеры, объем ЩЖ и узлов).

    апрель 23, 2016 г.