Медицина

Меня часто мучают газы, стул нерегулярный. Чем это грозит? - вопрос №1930624

Мне 26 лет, девушка. У меня проблемы с желудком. Я хожу по большому через день, не регулярно, то утром, то вечером. Кал нормальный. Болей в животе никаких нет. Но проблема с частыми газами: по вечерам постоянные газы, причем не громко, а тихо и очень часто. И бывают запоры. Что с этим можно делать?

Вопрос задан анонимно апрель 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Газы бывают часто от хлеба и от других продуктов, содержащих мало клетчатки. Продукты с большим содержанием клетчатки (овощи, фрукты, чернослив, изюм и др.) наоборот уменьшает газообразование и учащают и разжижают стул.
    Добра и здоровья вам!

    апрель 24, 2016 г.