Медицина

Днём почувствовала вкус крови во рту. Выплюнула слизь с маленькими прожилками крови. Делала рентген, проверяла сердце. Может ли это быть из жкт, если у меня рефлюкс, и пища периодически забрасывается - вопрос №1934907

в горло? Может ли вместе с пищей заброситься и кровь?

апрель 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте! Самое вероятное — кровь из десен, зубов при их малейшем травмировании ( это самая частая причина обнаружения крови во рту). Могло быть попадание крови из носоглотки при травмировании слизистой носа или носовом кровотечении. Крайне сомнительно, что вместе с пищей был заброс крови из желудка в пищевод, такое бывает при тяжелых хронических заболеваниях. Если будет часто повторяться данная проблема, посетите парадонтолога (стоматолога), ЛОР-врача и сделайте общий анализ крови и анализ на коагулограмму (свертываемость).

    апрель 26, 2016 г.