Юриспруденция

Здравствуйте! Должник ИП должен нам некую сумму денег. - вопрос №1937303

Судебные приставы говорят, что у него на счетах ИП ничего нет. Но я знаю (в инете нашла), что у него есть 3 фирмы ООО (он их сам лично открыл). Скажите пожалуйста, могут ли судебные приставы наложить арест на имущество или на денежные средства его ООО? Просто я смотрю, он хорошо себя чувствует, нам 2 года не может деньги отдать как ИП, а его другие фирмы ООО неплохо существуют.

апрель 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Добрый вечер,
    если он выступает как учредитель этих ООО, то можно попробовать наложить арест на часть уставного капитала.Обсудите возможность этого с приставом, так же пусть он произведет выход в адрес должника и произведет опись имущества, проверит наличие у него авто и т.д.
    Всех благ!