Юриспруденция

Здравствуйте. Мне было 16 лет, отец поменял мне Фамилию и Отчество в 1991г. Я получила паспорт со старой Фамилией и Отчеством. И так получилось, что - вопрос №1938047

с ним была 2 года и только потом сменила на нормальный. И до сего года было всё нормально. На работе попросили справку о том, что нет судимости. Пошла в отдел и там всё узнала. Сейчас мне инкриминируют ст.327ч3. Что делать? Заранее спасибо большое. И ещё оказывается меня осудили на срок 6 месяцев по старой фамилии в этом же 1992-1993.

апрель 29, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. В соответствии со ст. 246 УПК РСФР, действовавшим в 1992-1993 годах —

    «Разбирательство дела в заседании суда первой инстанции происходит с участием подсудимого, явка которого в суд обязательна.
    Разбирательство дела в отсутствие подсудимого может быть допущено лишь в исключительных случаях, если это не препятствует установлению истины по делу:
    1) когда подсудимый находится вне пределов СССР и уклоняется от явки в суд;
    2) когда по делу о преступлении, за которое не может быть назначено наказание в виде лишения свободы, подсудимый ходатайствует о разбирательстве дела в его отсутствие. Суд, однако, вправе признать явку подсудимого обязательной».
    Следовательно Вы могли забыть о судимости, но не знать о судимости Вы ни как не могли.

    Что касается обвинения по ч.3 ст.327 УК РФ, есть мнение, что преступление по ч.3 ст.327 УК РФ, будет скоро декриминализировано и ответственность будет предусматриваться только по КоАП РФ, т.е. административная, не уголовная.
    Возможно Вам повезет.
    Кроме того, обратите внимание на срок давности, возможно срок давности истек и судить то Вас и не за что.

    Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!

    апрель 29, 2016 г.