Психология

Решено

семейные отношения - вопрос №193924

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. есть вопрос как поступить в ситуации. когда муж пришел с работы с испорченным настроением и сильно обидел меня?

Дополнение автора от февраль 1, 2012 г., 13:38:32

а что делать с желанием сбежать из дома. не видеть и не слышать его?(((((((

Дополнение автора от февраль 1, 2012 г., 13:58:44

да он может ляпнуть, и тут же через несколько минут подойти и сказать что с тобой происходит? Ты сегодня не с той ноги встала? меня это вообще выводит из себя! Обидел сильно! Когда попыталась обьяснить в чем дело или хотя бы узнать… правда на эмоциях. Мы с ним оба эмоциональные и очень похожи т к оба львы(это я так считаю) он сказал, что если буду с ним так разговаривать, ТО ОН СО МНОЙ ПО другому заговорит. Как я могу расценивать эти слова? Восприняла как угрозу! Потом правда пришел и выдавила с него что на работе был трудный день и хотел уйти с работы или уволиться так и не поняла! и ушел спать. можно сказать так и не помирились...((((а сегодня я целый день хожу сама не своя и хочется уйти из дому чтобы не видеть его когда прийдет с работы… но понимаю что это не выход… или выход… не знаю((((((9

Дополнение автора от февраль 1, 2012 г., 14:04:07

а уехать с дома сейчас могу только к родителям… но не хочу чтобы они знали об этой ссоре… и вот сижу и разрываюсь!!!(((((

Дополнение автора от февраль 1, 2012 г., 14:11:35

такое у нас первый раз. Правда постоянно одна и та же схема он может что то сказать обидное для меня-я обижаюсь-он подходит через некоторое время и говорит ЧТО С ТОБОЙ ПРОИСХОДИТ ВООБЩЕ? или ТЫ НЕ С ТОЙ НОГИ СЕГОДНЯ ВСТАЛА? меня такая постановка вопроса в конечном итоге выводит из себя! как будто я во всем остаюсь виноватой? и уже не знаю что после этих слов говорить ему(((((((((((

Дополнение автора от февраль 1, 2012 г., 14:23:52

что сказать и что делать? что это поведение означает? что он жалеет о случившемся?

Вопрос задан анонимно февраль 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Василенко Юлия

    205-й в Психологии

    Здравствуйте! В семейной жизни бывает всё и размолвки в том числе. А вообще в жизни бывает ещё больше… Дом  — место куда приходят за утешением и теплом, а ещё туда, как правило, приносят и свои проблемы с работы. Конечно, Вам неприятно, что муж незаслуженно Вас обидел, но может стоит иногда просто промолчать и потерпеть? Ведь если так не происходит обычно, или не происходило раньше — то может это и не повод бить тревогу? Просто ему некуда было деть свои эмоции, ну вот он их до дома и донёс.Объясните мужу позже, что не стоит с Вами так, ведь это несправедливо, и Вам не нравится, когда с Вами так обращаются. Попросите больше так не делать.

    февраль 1, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Плюнуть на обиды. пожалеть мужа, пусть даже искуственно. То есть поддержать. Заработать на этом дивиденды. Потом пожалеть себя, такую умную и дальновидную и заняться домашними проблемами. Когда муж отойдёт он вернет дивиденды сторицей и жизнь покажется состоявшейся. Обращайтесь. с ув. Александр.

    февраль 1, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    ЕКАТЕРИНА ЗАВАРУХИНА

    23-й в Психологии

    Насколько сильно? Попробуйте объяснить мужу уже с холодной головой, что Вы тогда чувствовали, расскажите о своих эмоциях и чувствах. Обида, злость, гнев, раздражение, что-то еще. «Когда ты так делаешь, мне хочется убежать из дома и больше не видеть и не слышать тебя». Когда проговариваешь, становится легче, когда то, что вы проговориваете, слышит другой, ему становится не по себе от себя самого. Попробуйте. В любом случае, Вы знаете, куда обратиться.

    февраль 1, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Оксана

    76-й в

    Здравствуйте!

    Вашу боль и обиду вполне можно понять, ведь часто близкие люди задевают нас «впопыхах», сами того не замечая. Однако в Вашем случае важно ответить на вопрос: это единичный случай или муж обижает Вас довольно часто? Если часто — имеет смысл задуматься о перспективе таких отношений, возможно, Вы с мужем просто друг другу не соответствуете. В любом случае важно пойти на диалог, обсудить с мужем свои чувства и выяснить причины его поведения.

    «а что делать с желанием сбежать из дома. не видеть и не слышать его?(((((((» — следует прислушаться к этому желанию и проанализировать ваши с ним отношения с самого начала, в частности, задуматься над вопросом, почему Вы вышли замуж именно за такого человека, ради чего живете с ним. Рекомендую обратиться за личной консультацией к психологу — в сотрудничестве с ним Вы найдете ответы на все вопросы. Счастья Вам!