Юриспруденция

Ходила в магазин,на выходе из магазина продавец спросила не ваше ли это я сказала да така как этот кошелёк был похож на мой,но дома обнаружила что это не моё и в нем лежит телефон я выбросила сим - вопрос №1939333

карту и оставила телефон себе, хозяйка телефона обратилась в милицию с заявлением о пропаже, меня нашли по камирам из магазина, я пришла к участковому и написала объяснительную то что думала что это моё, теперь меня запугивают что это дело серьезное! Что делать?

май 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Дело действительно серьезное. Можно получить судимость. Находки по закону (ст.227 ГК РФ), следует возвращать их владельцам, иначе действия квалифицируются как кража. Что делать? — если уголовное дело еще не возбуждено и на стадии проверки, незамедлительно примеритесь с потерпевшей, загладьте причиненный вред и просите участкового отказать в возбуждении уголовного дела, не передавая материал проверки в отдел дознания.
    Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!

    май 1, 2016 г.