Юриспруденция

Должен ли нотариус письменно уведомить каждого из наследников, написавших заявление об открытии наследства, если нотариусом установлено, что все имущество умерший передал по завещанию только одному - вопрос №1943650

из членов семьи?

май 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Да, должен. Согласно статье 61 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате от 11 февраля 1993 г. N 4462-I «нотариус, получивший сообщение об открывшемся наследстве, обязан известить об этом тех наследников, место жительства или работы которых ему известно. Нотариус может также произвести вызов наследников путем помещения публичного извещения или сообщения об этом в средствах массовой информации».

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    май 5, 2016 г.