Юриспруденция

возможно ли ,отказатся от отцовства? - вопрос №1944367

май 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Возможно оспорить отцовство в судебном порядке. Но, в частности, в российском законодательстве есть исключения, при которых такой иск подать не представляется возможным.

    май 5, 2016 г.

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Если имеется новый супруг бывшей жены, согласный на удочерение (усыновление) ребенка. Производится данная процедура у нотариуса. Также, если имеются сомнения в отцовстве, у Вас имеется право оспорить. Если экспертиза установит отсутствие родственных связей с ребенком, на основании решения суда запись из свидетельства о рождении в графе «отец» будет устранена. Сам как таковой отказ от отцовства законодательством РФ не предусмотрен. Дети обязаны содержать нетрудоспособных родителей, родители обязаны содержать несовершеннолетних детей.

    май 6, 2016 г.