Юриспруденция

Здравствуйте,моя хорошая знакомая как принадлежащая к народам крайнего севера,получила от правительства края лицензию на отлов частиковых видов - вопрос №1944455

рыбы.Мужа у неё нет, лодки, сетей тоже не имеет.Я согласился помочь, но столкнулись с отказом нотариуса в заверении доверенности, якобы это не законно.Как можно законно произвести вылов по лицензии.Девушка панически боится воды и волн, по этому рыбачить со мной боится.С Уважением Владимир

май 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Нотариус в данном случае прав. Специальное право каковой является в данном случае лицензия не может быть передано доверенностью другому лицу. Но можно попробовать обойти закон заключением договора например оказания услуг или определенной работы по отлову рыбы частикового вида. Возможно нотариус пойдет на встречу. От Вас в данном случае потребуется только наличие Охотбилета, который вероятно у Вас и так есть.
    Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!

    май 5, 2016 г.