Медицина

Здравствуйте! На игре в баскетбол мяч сильно ударил по пальцу и около ногтя возникла небольшая шишечка. Рентген показал ушиб. Мазала различными - вопрос №1944645

мазями, но толку нет уже в течении 6 месяцев. Можно ли эту шишку как-то убрать? Подскажите пожалуйста, буду очень благодарна.

май 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Если там на месте ушиба и была какая-то гематома, то за такой срок она уже организовалась, и навряд ли ее можно убрать какими-то мазями. Вам конечно лучше обратится к хирургу, и с ним решить каким методом можно убрать данное образование.

    май 5, 2016 г.

    Валерий Юрьевич

    9-й в

    Если ногтевая фаланга травмированного пальца нормально работает, то произошёл частичный отрыв глубокого разгибателя пальца. Он, как раз прикрепляется под ногтевой пластиной, частично отслоилась надкостница, сформировалась костная мозоль. Оставьте её в покое и спокойно живите.

    май 5, 2016 г.