Медицина

Здравствуйте! Мне вчера удалили пробку из уха в военкомате, после идет не большая кровь норма ли это? - вопрос №1946242

май 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий Юрьевич

    9-й в

    Если пробку вымыть не удаётся, прибегают к помощи инструментов. Слизистая слухового прохода может травмироваться при отделении от неё сухих прилипших краёв пробки. Тогда возможно появление сукровицы из слухового прохода. Это естественно.

    май 7, 2016 г.

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Нурислам, конечно это не нормально, когда идет кровь из слухового прохода. Только одно дело, когда это небольшое осаднение кожи слухового прохода при удалении серной пробки, когда такая травма заживет сама через несколько дней. И другое дело, если при этом еще имеется  и травма самой барабанной перепонки. При этом должно отмечаться снижение слуха, чувство заложенности, шум в ухе. Если у вас есть подобные проявления, то лучше провериться у Лор-врача. Проверится нужно и тогда, если кровотечение сохраниться в ближайшие сутки.

    май 7, 2016 г.