Юриспруденция

Можно-ли отказаться от наследства, после подачи заявления о принятии наследство? - вопрос №194676

Здравствуйте! в семье нас трое я(сын), брат и сестра! я с братом живу в Чебоксарах, а сестра в Уссурийске! от нотариуса мне и брату пришло письмо о принятия/отказа наследство, сестре не приходило! (Я думаю наследство у матери осталось только 1/4 доля в квартире, которая находиться в селе! Оценивается это доля в 30.000 рублей)
   Я с братом подали заявление опринятии наследство, сестра не подавала никого заявления т.к. у нее не было возможности приехать и она не знает ничего про наследство! Но и по нынешний день мы так и не до оформили наследство и не собираемся, т.к. оказывается на матери висел большой долг в 500.000 рублей! И теперь с нас удерживают этот сумму в солидарном порядке!
  Теперь мы хотим избавиться от долга матери! денег таких нет! Что делать? поможет-ли, если мы откажемся от наследства?

февраль 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Вы уже подали заявление на вступление в наследство и отказаться не можете. Долг с вас имеют право требовать только в пределах стоимости полученного наследства не более, т.е. если доля стоит 30 т.р., то с вас могут взыскать только эти 30 т.р.

    февраль 2, 2012 г.