Юриспруденция

Жилищный вопрос - вопрос №194744

Уважаемые консультанты.В неприватезированной квартире проживаем: я, мама, сестрёнка с двумя своими несовершеннолетними детьми.На данный момент там прожиает мать со своим сожителем.В квартире образовалась задолжность.Сестрёнка хочет через суд разменять квартиру, якобы ей нужна отдельная жилплощадь и т.п.как нам правильно распределить задолжность по квартире? Сможет ли вообще сестрёнка что-нибудь сделать с квартирой? Квартира в своё время получалась на мою мать и моегоотца.Отец давно умер.Мы с ней от отдельных браков.Как вообще по закону должна делиться эта квартира?

февраль 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Татьяна! Неприватизированная квартира никак не делится между вами, т.к. это собственность муниципалитета. Ваша сестра имеет право подобрать варианты обмена этой квартиры и предложить вам. Не будете соглашаться вопрос размена она будет решать в судебном порядке. Вы задолженность за комуслуги (долю вашей сестры) можете взыскать  в судебном порядке, либо добровольно составить соглашение в котором определить кто-какую долю задолженности будет оплачивать

    февраль 2, 2012 г.