Юриспруденция

здравствуйте! могу ли я устроиться на работу, если прописана в другом городе? - вопрос №1948598

Вопрос задан анонимно май 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте
    ВЫ можете устроится на любую работу проживая при этом в другом городе. Так как трудовой кодекс не требует что бы работник при устройстве на работу проживало именно в той местности где работает. Главное что бы вы приходили вовремя на работу. И если вам откажут значит \работодатель нарушает ваши права.
    с уважением к ВАМ

    май 9, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Да, можете. Статья 64. ТК РФ, — Гарантии при заключении трудового договора

    Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
    Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста,места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

    Всего доброго!

    май 9, 2016 г.

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Юридически вы имеете право, фактически это нарушается, поэтому если вы приписаны в Самаре, а едете в мск стоит задуматься о временной регистрации заранее.

    май 9, 2016 г.