Технологии

Решено

разряжается планшет в выключенном состоянии, что это? - вопрос №1948618

май 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Julia

    2-й в Технологиях

    Выключенное устройство тоже потребляет энергию (часики-то идут). Потом, батарея разряжается через внутреннее сопротивление - это можно заметить, если вы долго не включали планшет. Также быстрому разряду и сбою индикации уровня заряда способствует износ батареи.

    Но если она вдруг стала разряжаться сама собой без видимых причин, стоит проверить планшет на предмет шпионского ПО. Оно может периодически включать устройство и выходить в интернет для передачи каких-то данных. Батарея при этом будет разряжаться быстрее, чем обычно.

    май 9, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    VITALIS

    53-й в

    Добрый день.
    Несите планшет в СЦ на Диагностику АКБ ( Скорее всего сдохла ) .
    Если же она все-таки целая( рабочая ) то причина возможно в материнской плате .
    Нужна Диагностика .
    Удаленно проблему ( Самостоятельно Вы не исправите  ).

    Так же Прошу Вас обратить Внимание на ответ Julia  !

    май 9, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Здравствуйте.
    У некоторых аккумуляторов есть такая особенность, они разряжаются даже в выключенном состоянии, брак это или нет, зависит от того насколько быстро он разряжается, если у вас разряжается в течении недели, то стоит обратиться в СЦ для диагностики.