Юриспруденция

Здравствуйте. Хочу развестись с мужем и разделить имущество через суд т.к мирно он не хочет. Квартира в ипотеке и оформлена на мужа в собственности - вопрос №1949045

1/2 мужа и 1/2 сына ему 19 лет. Есть долги по кредитам у него и у меня и у меня их больше. На что я могу претендовать?

май 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Елена. Вы можете требовать раздела только доли принадлежащей мужу по ровно. Доля ребенка между Вами (родителями) делить не может. Соответственно претендовать будете на 1/4 квартиры. По кредитам, если кредиты были получены в браке и относятся общим долгам супругов, т.к. потрачены на нужды семьи, то они так же будут делиться между вами (родителями) по ровно.
    Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!

    май 10, 2016 г.