Психология

Доброго времени суток, мне 24 года. Есть проблема- постоянно все вижу у негативных тонах. - вопрос №1949553

Постоянно считаю, что у меня ничего не получится, что я чего то не смогу. В занятиях спортом жалею себя, хочу сразу результатов, когда их сразу естественно нет, то я начинаю злиться, и бросаю все. В голове один негатив и не только в спорте. В работе тоже самое. Как избавиться от негатива и негативных мыслей? Прошу помогите мне, это просто какой то кошмар, сплошь негатив, не может же так быть постоянно.

май 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 6

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Иван Иванович!
    Вы же сами все прекрасно понимаете. Поэтому нужно просто успокоиться и трезво посмотреть на жизнь.
    Не нужно так остро реагировать на то, что что-то не получается на начальном этапе. Со временем обязательно все получится.
    Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
    Обращайтесь!
    Научу!

    май 10, 2016 г.

    Алексей

    37-й в Психологии

    Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что у вас конкретно не получается? Вероятно есть исключения и за всю вашу двадцатичетырехлетнюю жизнь хоть что-то получалось. Напишите об этом. Каких результатов и в каком спорте вы хотите добиться? На что вы злитесь когда результатов не получается? Что за негатив у вас на работе? Что за негативные мысли у вас в голове? Неужели кошмар длиться постоянно 24 часа в сутки, 24 года без перерыва. В таком случае вы настоящий герой. Напишите о времени когда ваша жизнь была более менее сносной.

    май 10, 2016 г.

    Татьяна

    31-й в Психологии

    Здравствуйте! Вы мыслите слишком обобщенно «все вижу»,  «ничего не получится», «я чего-то не могу», «хочу сразу», бросаю все", сплошной негатив" и именно в этом и заключается ваша проблема. Вам 24года, что на сегодняшний день Вы уже имеете: владеете ли какой-либо профессией. где работаете, чем увлекаетесь, как обстоят дела в личной жизни, есть ли друзья, планы… берите одну область где у Вас есть затруднений и переводите затруднения  в намерения. Взять тот же спорт, что не получается делаете своей ближайшей целью. Не берите сразу что-то масштабное, идите последовательно к желаемой цели.
    если Вы будете жить исходя из того что уже имею,  что хочу и что для этого нужно, учитывая свои личные способности и возможности — будете жить в реальности, где есть что преодолевать и к чему стремиться. Жить нужно не в негативе или позитиве, а в реальности. Удачи!

    май 10, 2016 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Порой позитив и достижения не замечаются потому, что хочется все и сразу, а малые, промежуточные достижения, не замечаются и игнорируются. Для этого, стоит рассмотреть к примеру одну цель, желание, результат. То, к чему желаете прийти. Разбить на пункты и этапы, которые необходимо пройти, дабы получить этот результат. Зафиксируйте в дневнике, или на видео, начальную точку, от которой отталкиваетесь. Каждые 2-3 дня отмечайте и фиксируйте свои продвижения. Каждую неделю отмечайте для себя достигнутый результат. Даже маленький результат — тоже результат. Путь к большим победам лежит через маленькие. Таким образом, это будет стимулом, способствующим движению вперед.

    май 10, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Ответ на ваш вопрос "Как избавиться от негатива и негативных мыслей?"
    Ответ. Для этого вам стоит, как минимум:
    1. Прекратить жалеть себя («жалею себя»). жалость -самое губительное из всех имеющихся чувств, которое скатывает вас в болото бездействия («бросаю все»), способствует аккумулированию в вас негативных эмоций («начинаю злиться») и вводит в депрессивные настроения («у меня ничего не получится… не смогу»).
    2. Найти и проработать первопричину вашей — глубинный страх, который отражается в вашем неуверенном поведение, в вашем неверии в себя, в собственные силы и в собственные возможности.
    3. Заняться процессом саморазвития, например, начать формировать в себе такие важные личностные качества, как настойчивость, упорство, трудолюбие, чувство юмора и самоиронии, дисциплинированность и т.д.
    4. Приступить к переформатированию ваших деструктивных установок на позитивные, которые являются основой позитивного мышления, например: начните читать вслух юмористические рассказы классиков (типа М. Зощенко, М. Булгакова, Ильфа и Петрова и других), формируйте в себе важную часть  позитивного мышления — чувство юмор и самоиронии и т.д.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    май 10, 2016 г.

    Тарханова Амалия Эминовна

    102-й в Психологии

    Здравствуйте.
    В вас говорят высокие ожидания по отношению к вашей жизни (спорт, работа и, наверное, личная жизнь) и сопровождающий эти ожидания страх неудач, который эти ожидания (и связанные с ними любые усилия) постоянно подвергает критике (отсюда и негативные мысли постоянно), тем самым нивелируя любые успехи (а они, я уверена, есть).

    май 10, 2016 г.